«Ростелеком» организовал мастер-классы для юных спортсменов

26 сентября 2012 года в Брянске, Владимире, Воронеже и Костроме ОАО «Ростелеком» провел спортивные мероприятия в рамках проектах «500 дней до Олимпиады»

 

К участию в акции в каждом из городов были привлечены ученики спортивных школ, занимающиеся самыми разными видами спорта. Гостями и звездами встреч стали знаменитые спортсмены своих регионов, чемпионы и призеры Олимпиады, прославившиеся на весь мир.

Спортсмены, взявшие самую высокую планку, приняли участие в проекте «500 дней до Олимпиады» не только для того, чтобы продемонстрировать высший пилотаж во время мастер-классов, которые они организовывали для школьников, но и для того, чтобы поделиться опытом с подрастающим поколением, ответив на вопросы детей в формате ток-шоу.

Владимирский филиал «Ростелекома» для участия в акции пригласил двукратного Олимпийского чемпиона Артура Дмитриева. На базе ледового дворца «Полярис» оттачивать свое мастерство и скольжение под руководством звезды фигурного катания удостоились около 40 юных фигуристов. За четкими и грациозными движениями профессионала молодые спортсмены следили, затаив дыхание. Ребята смогли не только получить бесценный опыт общения с тем, кто неоднократно завоёвывал первенство на «ледовой арене», но и продемонстрировать свои достижения. Профессиональное исполнение элементов фигурного катания не оставило никого равнодушным.

Особый восторг у владимирцев вызвало неформальное общение с Артуром Дмитриевым после мастер-класса по фигурному катанию в формате ток-шоу «100 вопросов Олимпийцу». Юные спортсмены смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них откровенные ответы. По окончании мероприятия участникам спортивного праздника достались памятные подарки и сувениры от «Ростелеком».

Встречи, проведенные в рамках проекта «500 дней до Олимпиады», способствовали как пропаганде спорта и здорового образа жизни, так и повышению мотивации у школьников: общение с Чемпионами Олимпийских игр показало им, что нужно трудиться и развиваться, чтобы добиться настоящего успеха.

По словам Председателя Федерации фигурного катания Владимирской области Веры Кисловой, проведенный мастер-класс – это отличный способ поднять интерес к удивительному виду спорта и одновременно уникальная возможность для владимирцев пообщаться со звездой российского фигурного катания, продемонстрировать свои таланты, а для некоторых, возможно, и получить путевку в большой спорт – к олимпийским высотам.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». Компания принимает активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивных и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение и направленных на улучшение качества жизни населения.

Мощная телекоммуникационная инфраструктура, эффективный механизм управления ресурсами, система контроля и технической поддержки, а также значительные инвестиции позволяют «Ростелекому» гарантировать высочайший уровень качества и надежности сервиса до, во время и после проведения Игр.

rostelekom_2_0.png

...

  • 0

Популярное

Последние новости