Во Владимирской области уточнили слухи по поводу блокировки YouTube

Во Владимирской области уточнили слухи по поводу блокировки YouTuberycckienovosti.ru

 

В сетях активно распространяют сообщение о том, что в России заблокируют видеохостинг YouTube с 28 февраля. Однако это вброс, распространяемый с фейкового аккаунта Екатерины Мизулиной, - сообщил телеграм-канал "Владимирский телеграф" со ссылкой на ресурс "Война с фейками".

Надо отметить, что "авторство" мнимых заявлений выбрано с умом. Екатерина - директор Лиги безопасного интернета, дочь известного сенатора Елены Мизулиной, и обе дамы известны очень активной гражданской позицией по поводу защиты нравственности в интернете. Не удивительно, что в слух поверили. «Заявление, распространённое от моего имени, о возможной блокировке YouTube в России 28 февраля, не соответствует действительности», — сообщила Мизулина-младшая. Она решила обратиться в Роскомнадзор за блокировкой фейковых телеграм-каналов, который действуют от ее имени.

Но вероятность блокировки видеохостинга YouTube в России действтиельно существует, - об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев в беседе с «Лентой.ру». Онпризвал российских пользователей к этому готовиться, "переходя на российские площадки и раскручивая их".

...

  • 0

Популярное

Последние новости