Владимирская прокуратура проконтролирует сохранение зарплаты работникам скорой помощи

Владимирская прокуратура проконтролирует сохранение зарплаты работникам скорой помощи

Прокуратура города Владимира проводит проверку по информации о снижении зарплаты медработникам владимирской станции скорой помощи. В ходе проверки выяснилось, что в медучреждении были допущены нарушения в начислении заработной платы.

Прокуратурой установлено, что так называемая «стимулирующая» выплата, которую отменили для медработников, определяется положением, являющимся приложением к коллективному договору.

- При этом, само по себе положение не содержит четких критериев, определяющих ее размер в зависимости от конкретных достижений работника, не обеспечивает «прозрачности» назначения надбавки и не в полном размере соответствует требованиям трудового законодательства, сообщают в городской прокуратуре. - Прокуратурой города на положение о стимулирующих выплатах принесен протест, содержащий требования о приведение его в соответствие с законом.

Также в ходе проверки выявлены иные нарушения норм трудового права, в том числе в части надлежащего оформления трудовых отношений и причитающихся работникам выплат, по фактам которых 09.02.2023 прокуратурой города главному врачу ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г.Владимира» внесено представление. Руководитель Владимирской скорой помощи предостережен о недопустимости нарушения закона при расчете размера заработной платы в последующие месяцы.

Ситуация с фактическим сохранением заработной платы на прежнем уровне взята прокуратурой города на контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости