В рейтинге регионов с самыми аккуратными водителями Владимирская область на 64 месте

В рейтинге регионов с самыми аккуратными водителями Владимирская область на 64 местеРоссийский союз автостраховщиков

Российский союз автостраховщиков (РСА) опубликовал обновленный рейтинг российских регионов на основе данных по ОСАГО, - сообщает auto.mail.ru.

Как известно, за каждый безаварийный год у автомобилиста увеличивается скидка на полис, а за каждое ДТП, в котором он был виновником, страховка дорожает (увеличивается КБМ — коэффициент бонус-малус). По этим показателям страховщики выявили, в каких регионах самая большая доля аккуратных водителей, а в каких — самая маленькая. Напомним, что максимальная скидка дается за 10 лет безаварийной езды. До 1 апреля 2022 года она составляла 50%, а с 1.04.2022 - 54%.

Владимирская область - на 64 месте, в "зеленой" зоне, т.е., видимо, это хороший показатель, а на первых позициях идут регионы с самыми недисциплинированными водителями. Для сравнения: доля водителей с минимальным значением КБМ у нас - 27%, у идущих на 33 месте и попавших в "желтую зону" ивановцев - только 23%. Хотя  ивановцы больше доверяют друг другу - у них доля европротоколов в общем объеме заявлений превышает 44%, во Владимирской области - 24%. Доля застрахованных по ОСАГО технических средств у нас выше 70%, у соседей - всего 48%. Москва - на 76 месте, там доля водителей с минимальным значением КБМ аж 43%. "Возглавляют" рейтинг регионы с горячимим кавказскими парнями - там минималистов КБМ 6-8%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости