В Министерстве здравоохранения Владимирской области высказались о снижении зарплат медиков

В Министерстве здравоохранения Владимирской области высказались о снижении зарплат медиков

Скандальная история, спровоцированная снижением зарплат сотрудникам станции скорой помощи, получила развитие. Министерство здравоохранения Владимирской области прокомментировало ситуацию с лишением медиков выплат.

- Считаем необходимым дополнить информацию, опубликованную рядом СМИ о снижении ФОТ на Станции скорой медицинской помощи г. Владимира. Министерство здравоохранения информирует, что ТФОМС и ГБУЗ ВО «ССМП» завершают окончательное согласование по годовому размеру ФОТ.

С учетом прогнозируемого роста среднесписочной численности основных сотрудников станции учредителю еще не представлены окончательные взаиморасчеты с ТФОМС по немедицинскому персоналу, АУП и совместителям.

Таким образом, опубликованные цифры ФОТ не содержат еще части лимитов по отдельным категориям работников и являются неполными, неокончательными.

Еще раз затверждаем, что размер заработной платы сотрудников государственной системы здравоохранения и совокупный фонд оплаты труда в 2023 году вырастут в сравнении с итогами 2022 года — с учетом фактического роста «дорожной карты» по области в целом.

Напомним, после того, как сотрудников скорой помощи лишили существенной части зарплаты, в дело вступил профсоюз медработников «Действие». Они выявили, что фонд оплаты труда сотрудников Владимирской станции скорой помощи в 2023 году сократили на 9 миллионов рублей. Вероятно, жёсткое сокращение стимулирующих выплат связано именно с этим.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости