Во Владимирской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Во Владимирской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

С 13 по 24 марта во Владимирской области пройдет первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Об этом рассказали в региональном УМВД.

Такая акция проводится ежегодно, ее цель — привлечь внимание общественности к участию  в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, а также проинформировать граждан о возможностях и способах лечения и реабилитации наркотической зависимости. 

В пресс-службе УМВД отмечают, что с каждым годом неравнодушных граждан, которые участвуют в подобной акции, становится все больше. 

Кроме того, сотрудники правохранительных органов организовали взаимодействие с региональной молодежной организацией «КиберПатруль», волонтеры которой мониторят  Интернет с целью выявить информацию, запрещенную к распространению на территории РФ. Еще в 2022 году благодаря активистам «КиберПатруля» удалось направить 5 500 заявок на блокировку пронаркотического контента, в 2021 году таких заявок было 4 560. 

Сотрудники правоохранительных органов призывают неравнодушных владимирцев внести свой вклад в противодействие наркотикам. Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по телефону 102 или по телефону горячей линии УНК УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 52-72-13.
Кроме того, сотрудники органов местного самоуправления организуют работу «телефонов доверия», где квалифицированные специалисты будут готовы оказать помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости