Во Владимирской области наградили 280 призеров школьной Олимпиады

Во Владимирской области наградили 280 призеров школьной ОлимпиадыФото пресс-службы правительства Владимирской области

Во Владимирском госуниверситете состоялаясь церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году отличились 280 учащихся. Если они победят и на всероссйиской этапе, то дипломы победителей и призеров олимпиады дают право на льготное поступление в профильный вуз.

Наград от Министерства образования и молодежной политики удостоены не только победителям и призеры регионального этапа олимпиады школьников, но и их педагоги.

- За этими талантливыми, тянущимся к знаниям ребятами – будущее России. Заняв призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, они доказали свое право на лидерство. Нам нужны лидеры-интеллектуалы. И правительство Владимирской области поступает очень дальновидно, создавая условия для выявления и подготовки одарённых ребят, – подчеркнула в поздравительном слове сенатор Совфеда от Владимирской области Ольга Хохлова.

Напомним: во Владимирской области создана стройная система выявления, поддержки и развития одаренных детей. На базе Владимирского института развития образования открыт Центр поддержки одарённых детей «Платформа33», где проходит обучение школьников, проявившись себя в олимпиадном движении, по очно-заочным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в областной «Интеллектуальной школе». Кроме того, на базе Центра действует областная школа «Юный исследователь» для учащихся 8–11 классов, интересующихся исследовательской деятельностью.

В 2024 году по проекту «Успех каждого ребенка» на базе загородного лагеря «Олимп» будет открыт региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи - по типу образовательного центра «Сириус» в Сочи. А профильные смены различной образовательной направленности проводятся уже сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости