В ГИБДД Владимирской области предупредили о рейдах по поимке пьяных водителей

В ГИБДД Владимирской области предупредили о рейдах по поимке пьяных водителейfreepik.com

8, 14, 22 и 28 апреля на территории города Владимира сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД проведут рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 

А сегодня, рано утром, вблизи образовательных учреждений, расположенных на ул.Диктора Левитана и пр-те Строителей в областном центре, инспекторы ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру провели рейд, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекторы проверили, как водители- родители соблюдают правила перевозки маленьких пассажиров. Сотрудники полиции проверяли не только наличие детского удерживающего устройства в транспортном средстве, но и правильность его крепления, соответствие возрастным особенностям ребенка.

Досмотрели порядка 200 автомобилей. Полицейские отметили, что большинство водителей соблюдают правила. Тем не менее в отношении троих водителей инспекторы ДПС составили протоколы об административном правонарушении - а это штраф на 3 тыс. рублей. В марте по аналогичной статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения к ответственности были привлечены более 35 водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости