Собственнику 7 земельных участков в Судогодском районе грозит двойной крупный штраф

Собственнику 7 земельных участков в Судогодском районе грозит двойной крупный штраф freepik.com

Межрегиональное Управление Россельхознадзора признало владельца (юридическое лицо) семи земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Судогодского района виновным в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. За это административное правонарушение на юрлицо был наложен штраф в размере 400 тыс. рублей. Юрлицо не согласилось и направило жалобу в арбитражный суд.

Но суд подтвердил, что нерадивый собственник допустил зарастание участков сорной и древесно-кустарниковой растительностью и захламление свалками ТКО. Поэтому решение Россельхознадзора было признано обоснованным. Правда, суд учел материальное положение юрлица и снизил сумму штрафа до 200 тыс. рублей. В означенный срок должник штраф не погасил. Теперь в суд подали на него. 

Его ждет наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Интересно, что предпочтет юрлицо?

...

  • 0

Популярное

Последние новости