Владимирские гимнасты отличились на открытом Кубке Республики Беларусь

Владимирские гимнасты отличились на открытом Кубке Республики БеларусьФото пресс-службы правительства Владимирской области

В Белорусском республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» состоялся открытый Кубок Республики Беларусь по спортивной гимнастике. Турнир традиционно собирает сильнейших атлетов двух стран – в этом году на соревнования в Минске приехали почти 100 спортсменов, включая чемпионов Олимпиады-2020 в Токио.

В составе сборной России выступали владимирские гимнасты. Наш результат – восемь наград различного достоинства: 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Представители нашего региона завоевали золото в составе женской и мужской сборных. Кроме того, Арина Семухина заняла 1-е место на разновысоких брусьях. Лейла Васильева получила 2 серебряные награды за выступления на разновысоких брусьях и в опорном прыжке. Алексей Усачев занял 2-е место в упражнениях на кольцах и 3-е место – в опорном прыжке. Кирилл Прокопьев – на 3-м месте в упражнениях на коне.