Ковровский гимназист победил на олимпиаде «Россия в электронном мире»

Ковровский гимназист победил на олимпиаде «Россия в электронном мире»Фото из группы ВКотнтакте "Православная гимназия г.Коврова"

В Президентской библиотеке подведены итоги олимпиады «Россия в электронном мире» по гуманитарным предметам. Основная задача образовательного проекта заключается в приобщении учащихся к работе с архивными источниками по истории, теории и практике российской государственности. Мероприятие также направлено на поиск и поддержку молодых талантов, популяризацию гуманитарного знания в молодёжной среде.

В текущем учебном году в творческо-исследовательком соревновании приняли участие порядка 3000 ребят из Российской Федерации и зарубежных стран, в том числе Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Ирана, Сирии, Монголии, Словакии, Италии, Азербайджана, Китая, Таджикистана, Испании, Египта, Бразилии, Сербии, Болгарии.

По итогам индивидуального зачета победителем по предмету «История» стал Егор Колесник из Православной гимназии г. Коврова. Судя по фотографиям в группе образовательного учреждения ВКонтакте, Егор - гимназист с разносторонним способностями: и чтец, и хорист, и спортсмен. В 2022 году был победителем регионального этапа олимпиад школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости