Прокуратура снова выявила нарушения при ремонте моста через Илевну в Муромском районе

Прокуратура снова выявила нарушения при ремонте моста через Илевну в Муромском районеПресс-служба прокуратуры Владимирской области

В январе 2023 года редакция "ПроГород33" сообщала, что владимирский Следком возбудил уголовное дело по поводу служебного подлога при приемке работ по ремонту моста через реку Илевна на автомобильной дороге Лазарево-Иваньково в Муромском районе. Видимо, сомнение у правоохранительных органов вызвало фактическое исполнение сроков работ по контракту, который был заключен с подрядчиком в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Региональная власть вступилась за заказчика и подрядчика. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

А подрядчик вновь попал в поле зрения правоохранителей - на сей раз при выполнении контракта по ремонту другого мостового перехода через реку Илевна - на автомобильной дороге Владимир - Муром - Зарослово. Первый заместитель прокурора области Андрей Жугин выехал на место проверить как продвигаются работы и выяснил: согласно утврежденому графику, подрядная организация до 30 марта 2023 была обязана выполнить следующий перечень работ: размещение временных зданий и сооружений, устройство временного объезда (в т.ч. монтаж конструкций временного моста), завоз основных конструкций (арматурные изделия, сваи). Но по состоянию на 25 апреля подрядчик... к выполнению работ даже не приступил!

Руководителю подрядной организации внесено представление, ход работ взят под прокурорский контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости