Крупное карьероуправление во Владимирской области вновь попало в поле зрения прокуратуры

Крупное карьероуправление во Владимирской области вновь попало в поле зрения прокуратурыinesco.ru

Крупное производственное предприятие - карьероуправление в Гусь-Хрустальном районе - вновь попало в поле зрения прокуратуры. Ранее его руководство оштрафовали за ненадлежащее использование земельного участка, теперь претензии касаются атмосферного воздуха.

Основным видом деятельности предприятия является производство извести. В ходе технологических процессов в атмосферу поступают оксид азота, диоксид серы, оксид углерода, бензопирена и иные загрязняющие вещества. В некритичных количествах, но все равно вокруг предприятия должна быть установлена санитарно-защитная зона - как барьер, обеспечивающий безопасность населения при эксплуатации объекта в штатном режиме. Но в нарушение требований законодательства у предприятия даже не было проекта организации санитарно-защитной зоны, подтвержденного результатами натурных исследований и измерений.

Межрайонный прокурор обратился в Гусь-Хрустальный городской суд с требованием обязать карьероуправление устранить выявленные нарушения. Требования прокурора судом удовлетворены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости