На магистральной улице Суздаля ремонт дороги вели с помощью садовой лейки

На магистральной улице Суздаля ремонт дороги вели с помощью садовой лейкиСкрин-шот видео из группы ВК "Подслушано Суздаль [ПС]"

"Когда приехала специализированная машина со смесью для сцепления старого полотна с новым первым слоем, то [люди] увидели, что жидкость разливали не с помощью данной техники, а наливали в садовую лейку и разливали преимущественно по краям дороги, возможно для того, чтобы проверяющие видели, что эти виды работ были выполнены", - вот так описывают очевидцы ход ремонтных работ дороги на ул.Ковровники в Суздале в группе ВК Подслушано Суздаль [ПС].

Администраторы группы по выезду на место зафиксировали, что первый выравнивающий слой нового асфальта - визуально неравномерный и на многих участках составляет всего 1-2 см. Они акцентируют внимание на грязи, выпадении стройматериалов на перекресток и тротуар, подозрительно дорогой сметной стоимости погонного метра дорожного полотна. Подспудно возникает вопрос: а можно ли так ли вести ремонт в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги"?

Надо отдать должное - правительство Владимирской области в комментариях к видеосюжету уже отреагировало:

- Ремонт дороги по ул. Коровники выполнен по смете с учетом требований к национальному проекту. Толщина выравнивающего слоя по смете в среднем 2 см. Строительным контролем и депутатом СНД г. Суздаля 27.04.2023 г. были выявлены замечания по технологии выполненных работ. Подрядчик в тот же день замечания устранили. В настоящее время работы выполняются согласно установленным регламентам.

Но у жителей Коровников снова претензии - на сей раз по поводу разрушения дорожного полотна на подъездах к мостовому сооружению и на самом мосту. Помимо прочего, просят очистить мост и тротуар от прошлогодней грязи. И вновь правительство оперативно отвечает:

- С 3 по 5 мая запланирована комиссионная проверка моста по ул.Коровники и подходов к мосту. По итогам проверки будет приняты меры по устранению выявленных замечаний. Руководству МБУ г.Суздаль Благоустройство дано поручение очистить мост и тротуар после зимнего периода.

Вместо эпилога - комментарий неравнодушного подписчика группы Николая: "Да что мост?! На новом слое асфальта по улице Коровники, уложенном тонким слоем на пыль и грязь, уже появились выбоины! И это за два дня!"

Кому верить?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости