На фестивале "Серебряные трубы" победил духовой оркестр Ставровской ДМШ

На фестивале "Серебряные трубы" победил духовой оркестр Ставровской ДМШvladimir.er.ru

Вот уже более 30 лет детские оркестры духовых инструментов соревнуются на открытом фестивале "Серебряные трубы". В канун майских праздников 14 коллективов из Владимирской области, а также из г. Костромы и г. Долгопрудный Московской области устроили в поселке Ставрово Собинского района фееричный "баттл". Пятичасовой марафон духовой музыки завершился победой наших вундеркиндов. Приветствуя участников события, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков подчеркнул:

- Фестиваль - это одна из самых ярких визитных карточек Собинского района и владимирской культуры. Настоящий праздник наших молодых талантов, который любим и ожидаем поклонниками музыки. Детские духовые оркестры вновь и новь удивляют нас своим мастерством, исполняя многожанровый и разнохарактерный репертуар. И в этот раз все участники выступили достойно, показали себя с самой лучшей стороны. Гордимся, что оркестр Ставровской ДМШ стал лауреатом I степени – это заслуженная победа.

Депутат выразил признательность основателю «Серебряных труб» - Почетному жителю п. Ставрово, Почетному жителю Собинского района, Заслуженному работнику культуры РФ Василию Цыкину и вручил благодарности областного парламента преподавателям Ставровской детской музыкальной школы Андрею Кузнецову, Максиму Евдокимову и Семёну Лукьяненко. Зарядившись победным настроением и общением с одаренной молодежью, Дмитрий Рожков отправился с очередной официальной миссией на Донбасс.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости