Мужчина геройски спас из пожара тоих детей (0+)

За этот поступок ковровчанин будет представлен к награде

 

Удивительный случай произошел в Коврове 20 октября. Владимир Щепетков совершил геройский поступок — спас из огня трооих малолетних детей. Пожар, в котором едва не погибли малыши произошел в микрорайоне Заря в Коврове.

- В 12.54. на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что горит квартира в жилом 5 - этажном доме, - сообщает служба МЧС по Владимирской области, - Из-за территориальной отдаленности микрорайона первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова в 13.03.

Пока пожарные добирались до места происшествия,троое детей — 2003, 2004 и 2009 годов рождения пытались спрятаться от дыма на балконе. Девушка, которая находилась с ними,выбежала из дома звать на помощь. Ее крик услышал Владимир Щепетков. Он вошел в горящую квартиру, ползком добрался до балкона, схватил детей и также ползком, выбрался вместе с ними на улицу.

В пожаре дети не пострадали, сейчас их здоровью ничто не угрожает и чувствуют они себя хорошо. А их спаситель будет представлен к медали МЧС России «За спасение погибающих».

...

  • 0

Популярное

Последние новости