Владимирец нанял бригаду "по объявлению": что натворили горе-рабочие

Владимирец нанял бригаду "по объявлению": что натворили горе-рабочиеФото рекламодателя

Согласно исследованию, лишь 11% россиян делают ремонт самостоятельно. Остальные 89% нанимают для отделки дома бригаду рабочих. Многие, желая сэкономить, обращаются к частным мастерам, которые оказывают услуги без договора, сметы и акта приема работ. 

Думая, что клиент не сможет предъявить претензии, бригады "по объявлению" допускают грубые ошибки, которые не только портят внешний вид отделки, но и могут привести к серьезным проблемам, например, прорыву трубы или короткому замыканию электропроводки.

Житель Владимира Игорь Боровин рассказал, как ему удалось вернуть деньги за некачественный ремонт:

"Купили квартиру в старом доме в расчете на то, что будем делать ремонт. Конечно, без дорогих дизайн-проектов, но со вкусом. Обои мы с женой смогли бы поклеить сами, но для укладки ламината и плитки в ванной требовалась бригада.

Написали ребятам с хорошими отзывами, они пообещали все сделать за неделю. Мы внесли предоплату. Когда наступил день сдачи ремонта, у нас попросили отсрочку на 2 дня. Мы согласились, но заподозрили неладное.

Я приехал на квартиру и обнаружил рабочих сомнительной трезвости, которые заканчивали класть плитку. Они не учли рисунок, и на стыках он не сходился.  Бригада купила затирку и не протестировала ее на образцах плитки. Из-за плохого сочетания оттенков плитки и замазки кладка выглядела очень неаккуратно и безвкусно. 

Однако больше всего меня разозлило то, что они наглухо замуровали ванну и не предусмотрели окошко для доступа к коммуникациям.  Теперь в случае протечки к сливу и трубам было не попасть.

Вдобавок я заметил в углу остатки плитки. Похоже, строители специально купили лишний материал, чтобы в будущем перепродать его.

Я в ярости позвонил бригадиру, если его можно так назвать. Он сказал, что ванной пользоваться можно, поэтому претензий быть не должно. "Плитка уложена по технологии. Вы придираетесь" - ответ, который я получил после отправки фото.

Я сразу же связался со знакомым из полиции, он порекомендовал провести экспертизу. Честно говоря, я слабо верил, что юристы смогут чем-то помочь, поскольку никакой договор с бригадой я не подписывал. 

Однако консультант Владимирского центра независимых экспертиз сказал, что мы сможем использовать переписку в мессенджере и данные о переводе предоплаты на карту. К тому же на лицо было несоответствие требованиям строительных норм. Все материалы покупал бригадир, поэтому лично нес полную ответственность за результат. А в моем случае затирка оказалась неподходящей.

Судебные тяжбы заняли несколько месяцев. Однако благодаря работе профессиональных юристов мне удалось возместить материальный и моральный ущерб. 

Связываться с этими ребятами я больше не хотел, поэтому нанял для устранения недостатков бригаду из официально зарегистрированной фирмы. Суд обязал халтурщиков возместить затраты на переделку".

Если и вы столкнулись с проблемой, обратитесь во Владимирский центр независимых экспертиз. Опытные юристы готовы взяться за самые сложные и безнадежные случаи.

Специалисты компании смогут помочь, если:

  • вы купили некачественный товар;
  • вы собираетесь взыскать средства с соседей, которые вас затопили;
  • вы хотите узнать реальную стоимость жилой или нежилой недвижимости;
  • ваша машина попала в ДТП и ей требуется ремонт;
  • вам нужно определить границы земельного участка.

С полным перечнем доступных экспертиз и оценок можно ознакомиться на сайте http://www.expert-ocenka33.ru или по телефонам:

+7(4922)600-943
+7(920)920-33-10.

Адрес: ул. Мира 34, офис 301.


Реклама. Рекламодатель ООО «Владимирский центр независимых экспертиз и оценки» ИНН 3328019801 LjN8KDoga

...

  • 0

Популярное

Последние новости