Во Владимире прошел парад, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы

Во Владимире прошел парад, посвященный 78-ой годовщине Великой ПобедыФото: Правительство Владимирской области

На площади Победы во Владимире прошел военный парад. На нем побывали первые лица области и города, руководители силовых структур, общественники, жители и гости города. Самыми почетными участниками праздника были, конечно же, ветераны. Об этом сообщили в областном правительстве.

В военные годы, в 1941-1945 годах, защищать нашу родину отправились порядка 300 тысяч жителей Владимирской области, половина из них так и не вернулась домой.

«Война была трагедией для нашей страны, для каждой живущей в ней семьи. Но именно она позволила проявить всё лучшее, что есть и будет в нашем народе: стойкость и мужество, единство и сплочённость, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине. Память о подвиге ветеранов придаёт силы их внукам, которые участвуют в специальной военной операции, служат тем же идеалам. Пока мы верны им, наш народ не одолеть никому!» – отметил Александр Авдеев.

В состав военного парада вошли 8 единиц боевой и специальной военной техники, 10 парадных коробок и более 500 человек, представляющих Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы, войска Росгвардии, региональные управления МВД, МЧС, ФСИН России, а также офицеры и курсанты Владимирского юридического института, кадеты и юнармейцы.  

Фото: Правительство Владимирской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости