Полицейских будут тестировать на адекватность (16+)

Дорогостоящее оборудование совсем скоро появится и в местном управлении МВД РФ

 

В российской полиции попытаются выявить неадекватных сотрудников, именно с таких заголовков начали свой сегодняшний рабочий день некоторые федеральные СМИ. Речь идет о некоем нововведении в рядах министерства внутренних дел РФ — в рамках программы по предотвращению произвола, преступности и «пьяных» ДТП среди полицейских было закуплено специальное дорогостоящее оборудование, которое совсем скоро появится и в муниципалитетах.
 
С помощью этого оборудования будут проводить тестирование полицейских на склонность к употреблению наркотиков или алкоголя, выявлять наличие стресса или склонность к повышенной агрессии. На сайте «МК» уточняется, что такие проверки будут носить как плановый характер, так и внеплановый.
 
- МВД собирается отслеживать среди сотрудников латентных наркоманов, алкоголиков и неуравновешенных людей. Ведомство уже закупило аппараты биорезонансной психодиагностики и коррекции, которые позволяют мгновенно выяснить, употреблял ли человек наркотики, когда это было, а также их вид, — сообщили в министерстве корреспонденту «МК».

...

  • 0

Популярное

Последние новости