27 мая во Владимирской области пройдет двенадцатая «Библионочь»

27 мая во Владимирской области пройдет двенадцатая «Библионочь»library.vladimir.ru

27 мая во Владимирской области в 12-й раз пройдет Всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь». Её девиз: «Читаем вместе».

Библиотеки 33-го региона предложат своим абонентам и гостям поэтические чтения и творческие мастер-классы, познавательные игры, экскурсии, лекции, музыкальные программы, театрализованные действия, встречи с писателями и деятелями искусств.

Так, события в областной научной библиотеке им. М.Горького будут проходить с 20:00 до 24:00. Учреждение культуры разделят на классы– театральный, музыкальный, истории и литературы, изобразительного искусства, физики и астрономии, домоводства, начальной школы. В каждом классе - своя тематика чтений и авторских выступлений. Будет и «большая перемена», и классный час.

«Библионочь» в областной библиотеке для детей и молодёжи на проспекте Строителей, 23 начнётся в 17:30. Здесь участникам предложат викторины, презентацию книг, турнир эрудитов по страницам кино «Книгочтение», сёрфинг по грампластинкам разных лет «На виниловой волне», встречу с лауреатом литературной премии «Русский букер» Александрой Николаенко и открытие книжной выставки, посвящённой 120-летию фронтового корреспондента и поэта Иосифа Уткина. А в детском корпусе библиотеки на ул. Мира, 51 с 18:00 до 22:00 будут проходить «Библиосумерки».

Организаторы предупреждают: на некоторые мероприятия необходима предварительная регистрация. С более подробной программой «Библионочи» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости