Улицу Тихонравова во Владимире планируют сделать беступиковой

Улицу Тихонравова во Владимире планируют сделать беступиковойvgv33.ru

На прямой линии к Александру Авдееву обратился житель областного центра - по поводу возможности и сроков проведения ремонта автомобильной дороги на ул.Тихонравова. Эта тупиковая дорога протяженностью 400 м обеспечивает подъезд к почти 20 многоквартирным жилым домам и ряду важных социальных объектов, в том числе - к двум детским садам и государственному вузу (Владимирскому филиалу Финансового университета при Правительстве РФ). Дорога, мягко говоря, разбита.

По поручению губернатора на обращение владимирца оперативно отреагировал глава города Дмитрий Наумов. Он уточнил, что ориентировочно стоимость ремонтных работ составляет порядка 9 млн руб. Деньги найдут - в том числе за счет средств, сэкономленных на торгах по муницпальным контрактам. Подготовка сметной документации и проекта начнутся уже в июне, а в июле пройдут конкурсные процедуры по отбору подрядчика. До 1 октября этого года работы по ремонту автодороги на  ул.Тихонравова будут выполнены, - обещает Наумов.

Более того, администрация города прорабатывает вариант продления дороги с выходом на ул.Сперанского как минимум для одностороннего движения автотранспорта. Таким образом, улица Тихонравова перестанет быть тупиковой, в микрорайоне 8-ЮЗ появится дополнительная развязка для снижения напряженности трафика. Эти работы планируют закончить в 2024 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости