Муромские волонтеры спасли собаку, провалившуюся в лужу мазута

Муромские волонтеры спасли собаку, провалившуюся в лужу мазутаВолонтерское движение "Дорога Домой" г. Муром

В группе волонтерского движения "Дорога домой" города Мурома в соцсетях рассказали историю спасения собаки, провалившуюся в мазут около котельной.

О животном волонтерам сообщили прохожие. Молодые люди в поисках животного наткнулись на целое озеро из отработанного мазута. Одна из волонтерок увидела над поверхностью "озера" слабое шевеление. Собака почти полностью скрылась в мазуте, торчал только нос, а на поверхности уже шли пузыри.

Всякими подручными средствами мы начали вытаскивать собаку. Мы вытаскивали собаку около двух часов. Все это время нам приходилось держать голову собаки над поверхность мазута с помощью доски. Собака совсем обессилела, и ,казалось бы, смерилась со своей участью. Кстати, вокруг нее были накиданы доски, деревянные поддоны, и всякие другие подручные средства. Видимо работники котельной пытались ее вытащить, но не смогли, и оставили там умирать, - пишут волонтеры в соцсетях.

Вечером волонтеры отвезли животное в клинику. До 4 часов утра молодые люди отмывали собаку, а затем клинику. Псу поставили капельницы, но состояние животного оставляет желать лучшего: . Волонтеры просят помочь финансово: реквизиты указаны в группе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости