Писатель-сатирик Леон Измайлов назвал "Александровскую слободу" атмосферным музеем

Писатель-сатирик Леон Измайлов назвал "Александровскую слободу" атмосферным музеемФото пресс-службы музея-заповедника «Александровская слобода»

В музее-заповеднике «Александровская слобода» в очередной раз побывал популярный писатель-сатирик Леон Измайлов. Он любит здесь бывать, т.к. «много лет назад был впечатлен и очарован местом и музейщиками», и вообще там очень «атмосферно». Пресс-служба музея отмечает, что Измайлов всегда живо интересуется новинками. Так, в предыдущий приезд принял участие в интерактивной программе и попробовал стать «печатником» - сделал себе на память «царскую грамоту».

А в этот раз Леона Моисеевича принимала лично директор музея Алла Сергеевна Петрухно. Он выразил желание побывать на флагманской выставке «Палитра камня в истории», а это - детище Аллы Сергеевны в прямом смысле слова: она разработала концепцию экспозиции, ее художественное решение и успешно защитила проект в Минкульте. Поэтому знакомство сатирика с выставкой прошло в формате авторской экскурсии. Он уехал не с пустыми руками - приобрел памятный сувенир, коим камнем был весьма доволен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости