Во Владимирской области мужчины-работники ленивее женщин

Во Владимирской области мужчины-работники ленивее женщинfreepik.com

20% владимирцев считают себя ленивыми – это показал опрос экономически активного населения, проведенный ресурсом SuperJob 2—14 июня 2023 года на сервисе по поиску высокооплачиваемой работы.

Чаще всего ленивыми себя называют дизайнеры, юристы и системные администраторы, реже всего — врачи, учителя, экономисты и маркетологи. Женщины признаются в лени реже мужчин, а молодежь — реже старшего поколения.

Так, мужчины признаются, что ленивы, в 1,5 раза чаще женщин (26% и 16% анкетированных соответственно). Желание больше отдыхать и меньше трудиться естественно усиливается с возрастом: если среди молодежи до 24 лет в этом признались 13%, то среди опрошенных старше 45 лет - 24%. Впрочем, глядя на современное молодое поколение, в искренности его ответов можно усомниться. Всё выглядит как раз наоборот: среднее и старшее поколение привычно пашет, молодое – взыскует удовольствий.

Чаще всего в склонности к лени признавались дизайнеры (34%), юристы и системные администраторы (по 29%), медсестры и менеджеры по работе с клиентами (по 26%). В топ-10 профессий с наибольшим количеством любителей безделья вошли также логисты, программисты, ИТР и квалифицированные рабочие (по 21%), главные бухгалтеры и менеджеры по закупкам (по 20%).
Меньше всего считающих себя ленивыми — среди врачей (12%), учителей, экономистов и маркетологов (по 16%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости