В Гусь-Хрустальном после вмешательства прокуратуры проведут ремонт в двух школах

В Гусь-Хрустальном после вмешательства прокуратуры проведут ремонт в двух школахФото: "Pro Город"

Родители учащихся МБОУ «СОШ № 2» из Гусь-Хрустального обратились в прокуратуру с жалобой на состояние зданий школ № 2 и № 7. Областной прокурор выехал на место, осмотрел здание школы №2 и направил местному прокурору поручение о проведении проверки. Об этом рассказали в администрации г. Гусь-Хрустальный.

Проверка установила, что еще в марте 2023 года из-за резкого потепления, обильного таяния снега и наледи протекла кровля здания школы №2.

С 14 марта 2023 года все ученики и преподавательский состав школы №2 занимались в главном корпусе школы на ул. Микрорайон, 53. Основные занятия проходили в очном режиме в две смены. Группы продленного дня не работали.

Такая же ситуация произошла в школе №7.

Но несмотря на чрезвычайную ситуацию, власти не предприняли никаких мер: не профинансировали и не провели ремонт.

В результате проверок прокурор вынес представление главе Гусь-Хрустального, их обязали провести финансирование и привести здания в нормальное состояние.

Только после вмешательства прокуратуры были выделены деньги для ремонта кровель здания пострадавших школ. Кроме того, были проведены электронные аукционы, уже определены победители, сейчас идет процедура заключения контрактов.

Выполнение работ находится на контроле прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости