На сроки завершения ремонта Владимирского драмтеатра повлияли санкции

На сроки завершения ремонта Владимирского драмтеатра повлияли санкцииФото пресс-службы правительства Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев в очередной раз проинспектировал ход реконструкции Владимирского областного театра драмы. Убедился:  строители и монтажники стараются, ежедневно на объекте трудятся более 60 человек. Но сказались санкции - были сложности с поставками импортного оборудования. По контракту завершение реконструкции должно быть в январе 2024-го. Губернатор настаивал на сентябре 2023-го - к началу театрального сезона, и всё бы получилось, если бы не оборудование. А заменить его в контракте нельзя, всё же через Минкульт идет. Подрядчик все-таки рассчитывает успеть к концу года. Возможно, возрожденный театр заработает уже в ноябре.

- Кроме внутренних работ, обсудили с коллегами варианты архитектурной подсветки, - добавил губернатор. - Драмтеатр по одну сторону ул.Дворянской и филиал ПИМУ на противоположной стороне дороги будут притягивать взгляд не только днём, но и в тёмное время суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости