Жители окраин Суздаля боятся быть отрезанными от города из-за строительства новой дороги

Жители окраин Суздаля боятся быть отрезанными от города из-за строительства новой дорогиИллюстративное фото из telegram-канала Алексея Говырина

Жители Суздаля, живущие около автовокзала, а также жители сел Красное, Троица-Берег и Кидекша взволнованы из-за строительства 4-полосной дороги Владимир — Суздаль. Местные жители переживают, что на новой дороге не будет пешеходных переходов и они окажутся «отрезанными» от города, так как не у всех жителей есть автомобили, а перебраться пешком через новую трассу будет небезопасно. Такое обращение пришло в редакцию «Pro Город».

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, на ремонтируемой автодороге планируют охранить уже существующие пешеходные переходы, а также установят три светофора в с. Суходол, с. Борисовское и в районе выезда в г. Суздаль со стороны автовокзала.

Кроме того, после капитального ремонта дороги, исходя из интенсивности движения пешеходов, будет решаться вопрос о строительстве надземных переходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости