Во Владимирской области ужесточили штрафы за мусор в неположенном месте

Во Владимирской области ужесточили штрафы за мусор в неположенном месте"Pro Город"

Во Владимирской области ужесточили административную ответственность за мусор в неположенном месте. На заседании ЗакСобрания были приняты поправки в КоАП.

Эти поправки ужесточают ответственность за складирование различного мусора, в частности, порубочных остатков деревьев и кустарников, «ремонтного» крупногабарита и прочего мусора там, где это запрещено. Автор законопроекта – вице-спикер ЗС Роман Кавинов:

И мнe, и мoим кoллегам-дeпутатам на пpиемах не раз дoвoдилось cлышать жaлобы на то, что тот или иной «нecoзнательный гpaжданин» зaвалил вeтками oбoчину дopoги в caды, или делал peмонт и весь coпутствующий мусор побpocaл где пpидется (в чacтном ceкторе, нaпpимер, сплoшь и pядoм). Особeннo люди жaлуются на мaгaзины, кaфe – в общем там, где отxoдов мнoгo и peгулярно. Вот для уpeгулирования этого вопроса и нужны более высокие штрафы. 

Теперь для граждан штраф составляет от 2 до 4 тысяч рублей (вместо 800 - 4 000), для должностных лиц – от 5 до 30 тысяч рублей (вместо 3 - 20 тысяч); для юридических лиц – от 40 до 100 тысяч рублей (вместо 10 - 50 тысяч).

...

  • 0

Популярное

Последние новости