Губернатор Александр Авдеев назвал основные итоги прошедшей рабочей недели

Губернатор Александр Авдеев назвал основные итоги прошедшей рабочей неделиСкрин-шот автора

Глава региона А.А.Авдеев традиционно выступил в соцсетях с дайджестом основных событий во Владимирской области на минцвшей неделе:

Мебельный кластер в Доброграде

На Петербургском форуме Авдеев анонсировал, что по его завершении будут подписаны ещё несколько соглашений об инвестициях. Первое из них, с «Асконой» и управляющей компанией особой экономической зоны «Доброград1», подписано

Новый импульс к развитию туризма в Юрьеве-Польском

Еще одно следствие ПМЭФ – инновации в туризме. Юрий Саулиди, руководитель компании «Адмирал», которая по соглашению с областным правительством будет строить большой логистический комплекс в Петушинском районе, стал меценатом для Юрьева-Польского. 

Водителям машин «скорой помощи» - прибавка к зарплате

В мае были введены ежемесячные социальные выплаты медикам, которые оказывают пациентам помощь, не входящую в базовую программу ОМС. А нынче эти меры поддержки распространили и на  водителей бригад СМП, причем- задним числом, с 1 января 2023 года.

Обновление парка общественного транспорта

В 2022-м году региональное правительство при одобрении Заксобрания направило городам и районам 300 млн рублей на закупку 40 единиц транспорта, была оказана помощь Владимиру с приобретением 14 автобусов. На этой неделе в областной центр поступило 30 новых «ЛиАЗов». Они проходят дооснащение системами видеонаблюдения, проходят регистрацию ГИБДД. Выйдут на маршрут в середине июля.

- Ещё 70 автобусов ждём до конца лета. Будем продолжать поэтапное обновление состава пассажирского транспорта во всех территориях, чтобы он ходил по графику, был безопасным и удобным для жителей, - пообещал губернатор.

Развитие спортивной гимнастики

Глава региона провел встречу с президентом Федерации спортивной гимнастики России Василием Титовым. Обсуждали меры поддержки спортшколы олимпийского резерва имени Н. Г. Толкачёва. В 2023 году у наших гимнастов уже целый урожай медалей. Давно идет речь о том, чтобы школа была не муниципальной, а областной. Будем повышать её статус!

«Сильные идеи для нового времени»

Студенческая команда Владимирского филиала РАНХиГС вошла в число победителей федерального проекта «Сильные идеи для нового времени». Социальная инициатива владимирцев попала в 1000 лучших идей, выбранных из 24 тысяч предложений. Это проект «Ниточки». Он заключается в создании бренда одежды с вышивкой, которую будут выпускать люди с ограниченными возможностями здоровья. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости