В субботу с вокзала отправится первая экскурсия на ретро-троллейбусе

В субботу с вокзала отправится первая экскурсия на ретро-троллейбусеФото ВСМЗ

Музей идёт в люди, точнее — едет! Во Владимире организована экскурсионная программа на ретро-транспорте - «Владимир из окна троллейбуса». Номер машины — 206.

Экскурсионный маршрут проляжет по большому кольцу: старт с Вокзальной площади, затем обзор исторического ядра Владимира - Соборная площадь, Золотые ворота, потом улица Чайковского. Затем маршрут проляжет через северную часть города - улицы Горького и Усти-на-Лабе, а завершится путешествие там же, где началось - у вокзалов.

Во время путешествия музейные экскурсоводы расскажут об истории Владимира, о его достопримечательностях и знаменитых людях. Экскурсия будет полезна и интересна, как гостям города, так и местным жителям.

Изюминкой этой экскурсионной программы станет то, что путешествие пройдёт на «рогатом» ретро-агрегате образцы 80-90-хх годов прошлого столетия. Так можно почувствовать атмосферу советского прошлого, ощутить вкус детства, того светлого времени, когда проезд составлял 4 копейки, а в салоне каждого автобуса и троллейбуса красовалась надпись: «Личная совесть - лучший контролёр».

Пока экскурсионные поездки планируется проводить по субботам: старт на Вокзальной площади в 10.30 и в 12.30. Ориентировочно через 5 минут на этот троллейбус можно будет подсесть на Соборной площади. Продолжительность экскурсии около 45 минут. Цена: полная стоимость 450 рублей, льготная - 300.

...

  • 0

Популярное

Последние новости