Губернатор и Митрополит наградили успешные многодетные семьи Владимирской области

Губернатор и Митрополит наградили успешные многодетные семьи Владимирской областиФото пресс-службы правительства Владимирской области

В честь Дня семьи, любви и верности в региональном Доме Дружбы состоялся областной праздник для успешных семей Владимирской области. Губернатор Александр Авдеев и Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон поздравили и наградили многодетных родителей. Кстати, число многодетных семей у нас уверенно растет: если в 2013 году таких на Владимирщине было около 7 тыс. пар, то в 2023-м – уже более 14,5 тыс. Примечательно, что многодетство стало обычным явлением не только в сельской местности, но и в больших городах. Судите сами:

В  числе награжденных: 

– Татьяна и Юрий Ворошиловы (г.Курлово, 6 детей);

– Марина и Виталий Доронины (г.Коврова, 5 детей);

– Валентина и Виктор Мереуца (г.Александров, 12 детей);

– Елена и Сергей Подгурские (г.Владимир, 7 детей);

- Наталья и Александр Путиковы (с.Небылое Юрьев-Польского района, 6 детей);

– Наталья и Игорь Федорчук (с.Урваново Меленковского района 5 детей);

– Елена и Леонид Холины (г.Муром, 8 детей);

– Мария и Антон Холодовы (г.Вязники, 5 детей);

– Татьяна и Михаил Ширяевы (п.Новки Камешковского района, 5 детей);

– Вера Шуралёва и Пётр Груздев (п.Боголюбово Суздальского, 5 детей).

А что в данном случае значит лучшие, успешные? - "...они находят время и силы и для самореализации, для труда и общественной деятельности, для хобби и, конечно, для ответственного воспитания каждого сына и дочери. Их дети успешны в учёбе, работе, творчестве, спорте, активны в общественной жизни. С младенчества они знают, что такое забота друг о друге и взаимопомощь", - подчеркнул Александр Авдеев.

Губернатор особенно гордится тем, что Владимирская область, как и вся Россия, в отличие от западных стран, остаётся оплотом традиционной семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости