Во Владимирской области группы туристов должны предварительно зарегистрироваться

Во Владимирской области группы туристов должны предварительно зарегистрироватьсяforum.awd.ru

В настоящее время в походах по заповедным уголкам Владимирской области находятся 3 туристические группы - 66 человек, в т.ч. 31 ребёнок. Одна группы прибыла в наш регион из Санкт-Петербурга, две - из Москвы. Вероятно, в реальности их намного больше. Упомянут те, кто прошел регистрацию в Главном управлении МЧС России по Владимирской области.

Вообще это касается всех: перед отправкой в туристический поход нужно не только проверить снаряжение, но и за 10 дней до выхода на маршрут зарегистрировать тургруппу в МЧС. На случай необходимости оказания оперативной помощи путешественникам.

Регистрацию можно провести онлайн - через сайт Главного управления, пройдя по вкладке «Регистрация туристских групп» (кнопка размещена на главной странице). Обязательно следует указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства отработает заявку в течение 1 рабочего дня, после чего передаст сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Сотрудники МЧС России будут находиться на постоянной связи с отдыхающими во время всего маршрута вне зависимости от того, на сколько дней рассчитан поход и по каким субъектам РФ он проходит.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости