Жители Коммунара пожаловались в приёмную Президента на беспредел на стройке "Баварии"

Жители Коммунара пожаловались в приёмную Президента на беспредел на стройке "Баварии"Фото Натальи Садковой

Конфликт между жителями Коммунара и СК «Ренова», ведущей строительство многоэтажного элитного дома, продолжается. Беда в том, что многоэтажка на улице Зелёной строится в 5 метрах от частной жилой застройки. Хотя по санитарным нормам расстояние должно быть не менее 15 метров. Стройка ведётся в режиме нон-стоп, 24/7, чем лишает местных жителей права на отдых. Местные власти, контрольные и надзорные органы не реагируют на проблему. Отчаявшись добиться правды, Наталья Садкова, жительница граничащего со стройкой коттеджа, обратилась за помощью в Приёмную аппарата президента в Москве на Ильинке.

-После того, как сотрудник Приёмной Президента выслушала меня, она начала связываться с кем-то из правительства Владимирской области, - говорит Наталья. - Звонила долго, трубку не брали минут 10-15. Когда дозвонилась, она отчитала чиновников, сказала, что со вторника по субботу с 9:30 до 16:30 они должны оперативно отвечать на звонки из Москвы.

Далее она попросила перейти в режим видео-конференции. Там ответили, что не умеют этого, перешли на громкую связь. В этот момент у меня как будто запас терпения лопнул, я выпалила им все свои претензии, заявила прямым текстом, что они позволили растоптать все мои конституционные права и даже не пытаются их отстоять.

Когда разговор по громкой связи был закончен, оказалось, что на том конце «провода» во Владимире не положили трубку. В этот момент, по словам Натальи, она и сотрудница аппарата Президента услышали, что общением с Москвой владимирские чиновники не слишком довольны. Трудно описать градус этой неловкой ситуации.

- Наше общение закончилось тем, что сотрудница Приёмной Президента посоветовала мне обратиться напрямую в Генпрокуратуру, и даже подсказала, как добраться, - говорит Наталья. - Там меня приняли, выслушали и сказали, что моим вопросом займётся более компетентный сотрудник. А не тот, который ранее прислал отписку, после моего дистанционного обращения. 

Жительница Коммунара рассказала «ProГороду», что поездкой в Москву осталась довольна.

- Меня оперативно пригласили на встречу с Сергеем Волковым, замом губернатора Владимирской области по строительству, - говорит Наталья. - Встреча назначена на 21 июля. Я буду отстаивать свои права, пока не добьюсь соблюдения моих законных прав. По итогам встречи меня ждут на повторный приём на Ильинке. 

Оставляйте комментарии в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости