Владимирская прокуратура провела проверку по фактам из телепрограммы "Мужское / Женское"

Владимирская прокуратура провела проверку по фактам из телепрограммы "Мужское / Женское"Кадр из телепрограммы "Мужские и женское"

Владимирская область опять "засветилась" на 1-м федеральном телеканале в программе "Мужское / Женское". Ранее много шума наделал сигнал девочки из Мурома о домашнем насилии. На сей раз темой разбирательства стали ужасы бытия аварийного дома в Лакинске Собинского района. Износ его составляет более 70%, суд еще в 2015 году предписал расселить людей, но воз и ныне там.

Программа вышла в эфир 21.07.2023. Прокуратура области уже отреагировала. Пресс-служба надзорного органа сообщила о ранее проведенных проверках: 

В январе 2023 года прокуратура и представители администрации Лакинска при осмотре аварийного дома констатировали факт его "недопустимого состояния". Межрайонный прокурор обратился в Собинский городской суд с требованием о его расселении. По жителям муниципальных квартир решение уже принято (требования прокурора удовлетворены), в отношении собственников жилых помещений - иск еще в процессе рассмотрения.

По факту частичного обрушения потолочного перекрытия в одной из квартир Следком возбудил уголовное дело - за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Оказывается, подрядчики при проведении капремонта этого дома проигнорировали заключение специализированной организации и не провели работы по замене либо усилению отдельных балок перекрытий.

Грядет дополнительная проверка, по результатам которой должностных лиц городского хозяйства привлекут к ответу: почему дом не взят на обслуживание управляющей компанией, почему в ненадлежащем состоянии находится маневренный фонд города и, соответственно, некуда переселять людей, и т.п.

...

  • 0

Популярное

Последние новости