Российские любители сити-брейков оценили маршрут «Суздаль – Муромцево – Муром»

Российские любители сити-брейков оценили маршрут «Суздаль – Муромцево – Муром»mixyfotos.ru/замок-муромцево-фото/

В России набирают популярность сити-брейки — короткие поездки в другие города. Это помогает вырваться из рабочей рутины, сменить обстановку, набраться новых впечатлений или освежить прежние. Быстро и с приличным для путешествий "дикарем" уровнем комфорта. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» рекомендует короткие маршруты по Владимирской области.

Наш регион уже не первый раз попадает в "топы" соответствующих рейтингов - их составляет портал russia.travel. В 2020 году в топ-9 маршрутов для сити-брейка вошли Владимир и Суздаль, нынче это - маршрут «Суздаль – Муромцево – Муром», где можно погрузиться в атмосферу старой Руси, полюбоваться белокаменными храмами, послушать колокольный звон и т.п. 

Комментируя новость, первый заместитель губернатора области Александр Ремига подчеркнул: исторические памятники - одна из наших сильных сторон, но не единственная. Удерживать туриститический интерес удается благодаря реконструкции общественных пространств, расширению линейки досуговых предложений и событийного календаря, развитию частных музеев и сектора общепита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости