Россия и заграница: где владимирцам отдохнуть в бархатный сезон

Россия и заграница: где владимирцам отдохнуть в бархатный сезон

Лето вышло на финишную прямую, осень не за горами. А кто-то до сих пор в отпуске не побывал, не отдохнул, не загорел. Бархатный сезон — ваше спасение. Куда лучше поехать и сколько придётся потратить.

Бархатный сезон — благодатное время для отдыха, начинается он в первых числах сентября и длится недели 2-2,5. По-традиции в это время не так жарко, менее людно, а душу греет факт, что ты продлеваешь себе лето, перед осенне-зимней непогодой.

Отдых за границей

Менеджеры в сфере туризма говорят, что по-прежнему самими популярными направлениями осенью остаются Турция, Египет, ОАЭ, Тайланд, Мальдивы. Возьмём неделю отдыха в середине сентября начале октября.

В отели Турции 3-4* на «всё включено» цена стартует от 80 тысяч рублей на двоих. Вполне доступно, но стоит понимать, что в это время там уже прохладно.

Египет, по традиции, осенью дорожает! Отель 4-5* будет стоить от 170 тысяч. Причем в этом году Шарм-аль-Шейх дешевле Хургады, обычно наоборот.

В ОАЭ сезон круглый год. Как рассказала редакции «ProГород» Марина Малафеева, директор крупного туристического агентства, сейчас туристы активно едут отдыхать в эмират Рас-эль-Хайм. Он стал максимально популярен. На 7 дней в отель 4* на «всё включено» можно улететь за 200 тысяч на двоих.

Дубай более дорогой. Там неделя на завтраках и ужинах в отеле 3* (без собственного пляжа) обойдётся в 140 тысяч.

Самый не бюджетный вариант — Мальдивы. Отель 4* «всё включено» будет стоит 400 тысяч. Это минималка. Менеджеры подсказывают, что есть предложения и по 600, и 700 тысяч рублей.

Курорты нашего юга

Наш юг популярен максимум до концы сентября, дальше уже холодно. Да и цены не особо-то и падают. Так отель «Бархатные сезоны» в Сочи стоит 83 тысячи на двоих на 7 дней (только завтраки). Столько же, сколько Турция «всё включено».

Причем, если раньше к 1 сентября цены снижались, то сейчас такого нет.

- Осенью больше, я бы сказала, бронируют санатории — Кавказские Минеральные воды, Сочи, Красная поляна, люди уже приходят - спрашивают, - говорит Марина Малафеева.

Туры по России

Не стоит забывать и о родных широтах, у нас тоже можно неплохо отдохнуть. Жары, конечно, не будет, но для кого-то это скорее плюс.

Отправиться в Питер на 5 дней в сентябре можно за 18 тысяч рублей на человека (без учёта дороги), зато с проживанием, завтраками и рядом экскурсий.

Как вариант, можно махнуть в Карелию, насладиться тишиной лесов и прохладой рек. Трёхдневный тур (с выездом из Питера) обойдется от 15 тысяч на человека (дороги до Питера не включена).

А если хочется не погреться, а охладиться, можно присмотреться к Кольскому полуострову. Изобилие рыбы, оригинально приготовленных морепродуктов, незабываемая атмосфера русского севера. Цена за 5 дней начинается от 25 тысяч на человека. Вылететь можно из Нижнего Новгорода. Возможно, для владимирцев это более удобный вариант, чем из Москвы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости