Под Владимиром задержали насильника несовершеннолетних? (16+)

За один день мужчина надругался над двумя девушками-подростками

 

В понедельник сразу два заявления об изнасиловании подали в отделение полиции Суздальского района. Жертвами насильника стали девушки 1995 и 1997 годов рождения. Первая девушка сама остановила машину, за рулем которой сидел не знакомый ей мужчина, и попросила подвезти ее до автовокзала. Но тот увез ее дальше — в сторону Камешковского района. И на обочине изнасиловал, угрожая расправой.
 
- Спустя несколько часов в Суздальский отдел поступило еще одно заявление. Практически в центре Суздаля неизвестный мужчина насильно усадил в автомобиль гражданку1997 года рождения. Остановив машину за городом, изнасиловал ее, после чего скрылся, - сообщает пресс-служба УМВД.
 
Жертвам удалось запомнить автомобиль, на котором ездил преступник. Да самого мужчину они смогли описать. Оказалось, что оба преступления мог совершить один и тот же человек. Похожий по приметам автомобиль вскоре заметили на дороге Суздаль — Камешково сотрудники уголовного розыска. Его остановили для проверки документов. Но водитель оттолкнул полицейского, сел в машину и уехал.
 
- По государственным номерам автомобиля было установлено, что его владельцем является  35-летний житель Камешковского района, в этот же день заявленный родственниками как без вести пропавший. Первоначально у оперативников возникло предположение, что данный гражданин также оказался жертвой преступников, которые затем воспользовались его машиной. Однако, когда в ходе операции «Перехват» сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска автомобиль был задержан, выяснилось, что за рулем находится сам безвестно исчезнувший гражданин, - рассказывают полицейские.
 
В настоящее время устанавливается причастность этого мужчины к возможному совершению аналогичных противоправных деяний:
 
8(4922)353945 - дежурная часть ОМВД России по Суздальскому району
8(4922)451881, 8(4922)451771 – дежурная часть УМВД России по Владимирской области
8(4922)472924 – Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Владимирской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости