Три года подряд жительница Владимира калечится на льду (6+)

Люди с переломами часами сидят в травмункте

 

Зима пришла, снег выпал, и в редакцию газеты «Pro Город» стали поступать жалобы на нечищеные и не посыпанные песком дороги и тротуары.
 
- В Добром ни одна дорожка не посыпана! - Возмущается Юрий Владимиров, - Ни на Егорова, ни на Безыменского, ни на Добросельской, ни на Суздальском проспекте! По улицам невозможно ходить без опаски. Люди падают, ломают руки и ноги. И никому до этого дела нет.
 
«Pro Город» решил выяснить, так ли уж страшен гололед, как его «малюют». Для этого мы отправились в городской травмункт. В очередь на прием сидело около десяти человек.
 
- Я третий год подряд получаю травму из-за того, что на дорогах сплошной лед, - говорит Галина Большакова, - вчера поскользнулась на площади Ленина, вот, рука распухла. В прошлом году я эту же руку сломала, а в позапрошлом плечо вывихнула... Уже два часа жду, когда моя очередь подойдет, чтобы узнать, что на этот раз с рукой.
 
Но главный врач БСП, заверил корреспондентов «Pro Города», что сегодняшнюю ситуацию на дорогах нельзя назвать критической:
 
- Нельзя сказать, что из-за гололеда в больницу стало обращаться больше людей, - прокомментировал Евгений Яскин, - Особых очередей нет. Травмункт работает в обычном режиме. Недостатка в персонале мы также не испытываем, и все обратившиеся получают медицинскую помощь своевременно и в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости