Смрад на всю улицу: в центре города после вывоза мусора остаются зловонные лужи

Смрад на всю улицу: в центре города после вывоза мусора остаются зловонные лужи

История «с душком», которая повторяется не первый раз. В самом центре Владимира, на 1 Никольской, образуется зловонная река, после того, как коммунальщики выгружают мусор из контейнеров. Смрад стоит непередаваемый.

Кто виноват и что делать?

В региональном операторе по вывозу ТКО компании «Биотехнологии», редакции «ProГопрод» дали такой комментарий:

- Наши мусоровозы предназначены для твёрдых бытовых отходов, а не для жидких, - говорит Альберт Скворцов, гендиректор ООО «Биотехнологии». Когда начинают уплотнять мусор, видимо и происходит эта протечка. А вообще, в августе из года в год одна и та же проблема — в контейнеры кидают арбузы, томаты и прочее, это всё бродит, образуется жидкость.

Судя по количеству жижи, проливающейся из контейнеров, арбузы и помидоры в них скидывают килограммами. В зданиях со стороны 1 Никольской расположено несколько заведений общепита. Контейнеры, которые разгружают «Биотехнологии», стоят на заднем дворе.

После утренней уборки мусора, к середине дня контейнеры уже забиты. Работники офисов, расположенных по соседству, утверждают, что именно сотрудники кафе заполняют мусорные баки бродящими или и вовсе жидкими отходами. Которые впоследствии вытекают на улицу. А страдают от этого все, кто имеет неудовольствие находиться поблизости после опорожнения контейнеров. В том числе и многочисленные туристы.

- Запретить выбрасывать в мусор жидкие отходы мы не можем, - поясняют в "Биотехнологиях". - Перевозчик будет стараться устранять проливы. 

Решать вопрос нужно совместными усилиями — владельцам и персоналу кафе внимательнее следить за тем, что они отправляют в мусор. А представителям регоператора тщательнее опорожнять мусорные баки, не оставляя на асфальте смрадные реки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости