Мать, бросившая грудную дочь в сугробе, заплатит 25 000 рублей штрафа (16+)

Ребенок сейчас находится в доме ребенка, возможно, женщину лишат родительских прав

 

26-летняя мать из Гусь-Хрустального несколько раз подвергала жизнь и здоровье своего грудного ребенка опасности. Сначала женщина оставила грудную дочку у своей 84-летней матери и уехала в неизвестном направлении. Пожилая женщина напоила малышку молоком. Оказалось, что продукт был кислым. Ребенок попал в больницу. Три месяца врачи боролись с нарушением нормальной деятельности желудка.
 
Через несколько месяцев, в ноябре 2011 года, мамаша опять «отличилась». Она взяла дочь в вояж по кафе и закусочным Гусь-Хрустального. В одном из заведений женщина напилась. Ребенок плакал от голода. Но матери было «не до него». В итоге, один из ее собутыльников сжалился, купил смесь и накормил девочку.
 
- После этого мать девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, которое не позволяло ей без посторонней помощи одеть ребенка, отправилась в кафе, посетители которого предложили женщине покинуть помещение. Подвергая девочку опасности, женщина оставила ее в снегу рядом с кафе. По счастливой случайности, один из мужчин, с которыми мать ребенка ранее употребляла спиртные напитки, увидел это, испугался за жизнь малышки и сразу же забрал ее к себе домой.
Своевременное оказание помощи ребенку позволило избежать серьезных последствий для здоровья, - рассказывают сотрудники прокуратуры.
 
Недавно женщина предстала перед судом. Ее приговорили к штрафу размером 25 000 рублей. Малышка сейчас находится в доме ребенка. Прокуратура подала в суд заявление о лишении женщины родительских прав.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости