Кто-то сжег новые мусорные контейнеры (народная новость) (0+)

 

Я живу в доме 26-Б по проспекту Строителей. Около нашего дома на территории площадок для мусора в конце прошлой недели были установлены новые контейнеры. Пластмассовые, на колесиках, очень удобные. Прежде всего они удобны тем, что при вывозе мусора их не нужно опрокидывать, а просто производится их замена. Естественно, мы были очень этому рады, ветер не будет гонять обрывки и мусор, подъемник не будет утомительно громыхать в ходе опрокидывания баков, тревожа ранним утром сон обитателей соседних домов.

Но наше счастье было недолгим. Буквально через несколько дней какие-то вандалы решили, видимо, устроить испытание новых контейнеров на устойчивость к горению. Были подожжены ночью контейнеры на обеих площадках близ нашего дома. Естественно, они сгорели дотла, оставив после себя кучу пепла и колесные тележки. Это случилось в ночь с 10 на 11 декабря.

К чести компании, ответственной за уборку мусора, к исходу суток они были заменены. Однако нет никаких гарантий, что подобный вандализм не повторится. Стало опасно отправлять детей вынести мусор - ведь пожар могут устроить вновь в любой момент, так как контейнеры никем не охраняются. А что стоит ядовитый дым от горения пластмассы! Видимо, в ту ночь было удачное направление ветра, а то бы жители, кто спит с открытыми форточками, могли и пострадать от продуктов горения.
 
Эту народную новость нам сообщила Ирина Кушнарева. Она получает гонорар — 150 рублей. Адрес редакции газеты «Pro Город»: Первая Никольская, дом 6, кабинет 28.

...

  • 0

Популярное

Последние новости