Губернатор Авдеев встретил День знаний в школе по месту жительства

Губернатор Авдеев встретил День знаний в школе по месту жительстваФото пресс-службы правительства Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев принял участие в праздновании Дня знаний по месту своей прописки - в селе Сновицы Суздальского района. Вместе с главой администрации района Алексеем Сараевым и министром образования Светланой Болтуновой он принял участие в церемонии открытия нового блока в местной средней школе - для начальных классов. Трёхэтажную пристройку на 240 мест возвели за 2022-2023 гг. по федеральному проекту «Современная школа». На строительство корпуса и его оснащение модерновым оборудованием было направлено порядка 400 млн рублей. 

Здесь действительно все по максимуму благоустроено, есть кабинет информатики, комната для тихих игр и универсальная студия. А главное - с вводом блока в Суздальском районе окончательно ликвидирована двухсменка.

Сновицы и Богослово активно развиваются, поэтому в планах региона - провести капитальный ремонт и переоснащение основного корпуса для школьников среднего и старшего звена. Школа внесена в заявку области в Министерство просвещения РФ для федерального финансирования в 2024-2026 годах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости