В поезда и на вокзалы больше не пустят: Минтранс шокировал своим заявлением

В поезда и на вокзалы больше не пустят: Минтранс шокировал своим заявлениемФото: "Pro Город"

С 1 сентября россиянам нельзя будет находиться в грязной и плохо пахнущей одежде в поездах и на вокзалах. Об этом сообщает Росконтроль.

Нововведения уже вступили в силу, они содержатся в обновленных правилах ж/д перевозок пасажиров и багажа. Согласно новым правилам, гражданам теперь запрещено находиться на вокзалах и поездах в пачкающей или «имеющей зловонный запах» одежде.

Кроме того, теперь на вокзалах и в поездах нельзя заниматься предпринимательской или иной деятельностью, которая приносит доход, а таже благотворительностью без письменного разрешения перевозчика. Также запрещается использовать музыкальные инструменты и колонки.

Вместе с тем, с 1 сентября в силу вступает ряд других правил:

- Пройти к поезду без досмотра на вокзале будет запрещено. Это правило будет распространяться и на провожащих.

- Теперь те, кто едет на верхней полке в поезде, может спускаться на нижнюю полку доя приема пищи за столом на полчаса уром и вечером, а также на час в обед.

- Теперь в клетках и переносках необходимо не только больших собак, но и маленьких. В обратном случае хозяевам питомца придется выкупать отдельное купе. Кроме того, на животное потребуют надеть намордник и поводок.

- Запрещается сушать музыку без наушников.

- Если пассажир, которому 16 лет, будет без билета, то его передадут сотрудникам ОВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости