Неделя губернатора Александра Авдеева: от Мурома до Александрова

Неделя губернатора Александра Авдеева: от Мурома до АлександроваСкрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

Губернатор Александр Авдеев в соцсетях по традиции проанализировал итоги прошедшей рабочей недели.

Ремонт М-7 в Покрове

 В субботу был в рабочей поездке в Покрове. Обсуждали с Упрдором, депутатами и муниципалитетом благоустройство обочин и тротуаров вдоль М-7, где завершился ремонт проезжей части. Работы начнутся этой осенью. Рассчитываем продолжить их в следующем году. И вообще дел в Покрове ещё много.

Запуск нового участка М-12

Теперь движение открыто по всей трассе во Владимирской области, по новому мосту через Оку. Дорога от Мурома до Москвы стала почти в 2 раза короче, до Владимира она занимает меньше часа. Автомагистраль даёт новый импульс к развитию экономики региона. Огромное спасибо строителям за эту замечательную дорогу!

Рабочая поездка в Александровский район

В городе Карабаново глава региона проверил, как идёт подготовка площадки для резидентов особой экономической зоны «Владимир». Уже скоро начнётся строительство «алмазной долины». Инвесторы планируют создать предприятия в сфере точного приборостроения.

В Александрове и Карабанове ведётся модернизация систем тепло- и водоснабжения. В районной столице идёт капремонт моста через овраг по Красному переулку, он завершится в декабре.

В школе №1 открылся «Кванториум», а ранее - стадион. В Александровской районной больнице – региональный сосудистый центр.

В Карабанове капитально отремонтирован стационар, началась реконструкция поликлиники: расширятся площади, появится лифт, в планах – благоустройство. В 9-й школе выполнен ремонт кровли, приведён в порядок школьный двор, предстоит создание Аллеи Славы.

Вслед за ремонтом ДК благоустраиваем набережную возле него. На реализацию проекта, за который болели жители, направлено около 80 млн рублей. Строители стараются успеть в этом году. Улучшился вид привокзальной площади. Я поручил местным властям до конца года сделать там парковку.

Волонтёрский центр в Александрове

В ходе поездки в Александровский район А.Авдеев посетил предприятие «Потенциал Плюс». Оно предоставило своё помещение под волонтёрский центр. Здесь плетут маскировочные сети для бойцов СВО. Это один из лучших в нашем регионе подобных центров. Спасибо предпринимателю и всем, кто помогает защитникам Родины. Сейчас очень важно быть вместе и помогать ребятам. Всё для фронта, всё для победы!

Предпринимательский форум  туризма

Деловой форум прошёл в Суздале:

- Договорились с предпринимательским объединением, что совместно будем менять нормативную базу. Прозвучало много интересных идей. Для нас это очень важно. В связи с 1000-летием Суздаля, открытием М-12 внутренний туризм набирает обороты.

И сегодня, в воскресенье, губернатор вновь был в Суздале - проинспектировал ремонт объектов а рамках подготовки к юбилею города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости