В Меленковском районе проходит День картошки

В Меленковском районе проходит День картошкиФото автора

Власти Меленоквоскго района приглашают на 10-й по счету праздник - День картофеля. Он будет проходить сегодня на центральноу площади и в городском парке. В программе: с 10.00 - Ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции «Дары полей, садов и огородов» и Агровыставка сельскохозяйственной техники и семеноводства «Из прошлого к будущему».

А также - выставка-распродажа цветов, конкурс изделий и поделок из природного материала «Осенние фантазии», выставка-ярмарка работ мастеров-умельцев  декоративно-прикладного творчества «Родного края дивные узоры», выставка домашних птиц и животных «Сельское подворье», торговля иными достижениями урожая-2023 от сельхозпредприятий района.

Длв возрастных гостей - работа площадки «Активное долголетие»: ЛФК-программа, прием офтальмологического центра «Оптикстайл» (бесплатная проверка зрения), работа медицинского мобильного комплекса (проверка артериального давления, вакцинация от гриппа).

Конечно, "фоном" к этому пойдут концерты районного фестиваля «У колодца», выступит дружина ратоборцев «Русичи». А самых юных ждет игровая программа «В гостях у тётушки Картошки в стране урожая» и театрализованное представление «Сказ о том, как Степан Картофан ремёслам обучал».

В 11.30 стартует Гастрономический фестиваль «Меленковский разгуляй». Предусмотрена и отдельная спортивная программа, которая пройдет на стадионе "Меленки":

13.00 - Спортивный фестиваль «Старшее поколение» 30+,40+,50+

16.00 - Футбол среди юношей 2006 г.р. и младше

...

  • 0

Популярное

Последние новости