В Штабе общественной поддержки открылась фотовыставка, посвященная Докучаевску

В Штабе общественной поддержки открылась фотовыставка, посвященная Докучаевску

Она открылась в рамках празднования Дня воссоединения новых регионов с Россией

В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялось открытие фотовыставки, посвященной городу Докучаевску. Свои работы представил фотограф Петр Соколов. В начале весны этого года он побывал в Донецкой Народной Республике в составе делегации из Владимирской области. Четыре дня Петр Соколов снимал Докучаевск и его окрестности. Эти работы вошли в  основу фотовыставки. Сегодня фотограф встретился с владимирскими школьниками и рассказал им об этой поездке и о том, что увидел, когда прибыл в Донецкую Народную Республику.

- Когда видишь эти вещи своими глазами ощущаешь совершенно другие чувства. Это был тяжелая поездка. Потому что очень много впечатлений. И хотя я настраивался, все равно это очень сильные ощущения. Людям пришлось очень многое пережить и это оставляет на них следы. Им нужна наша помощь! И то, что Владимир, Владимирская область везет постоянно туда гуманитарку, это крайне важно. И в детские сады, и в школу, и в больницу. Я своими глазами видел, с какой благодарностью люди принимают это. Конечно же, меня в первую очередь интересовало, как это переносится? Ведь первое, что я увидел, когда мы въехали в Докучаевск это танк на улице. Это не просто машина, которая проехала мимо. Это машина, которая защищает и стреляет и по которой тоже бьют. И потом, вид разрушенных домов, окошки на которых таблички «мины», чтобы люди не лезли в развалины. В тот же момент было видно, что жизнь здесь потихоньку налаживается. Работают и магазины, и Дом культуры. И на двери Дома культуры висит табличка, что принимаются ребята для занятий в кружки дизайна. Это о многом говорит. Я поехал туда от фотоклуба «Владимир». Мы подготовили фотовыставку о нашей области. О том, какая она красивая, какие у нас памятники и пейзажи, - рассказывает Петр Соколов, владимирский фотограф.

Фотовыставка посвящена годовщине воссоединения новых регионов с Россией. Новая памятная дата приурочена к подписанию 30 сентября 2022 года президентом России и главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоров о включении новых территорий в состав РФ. Как отмечается в сопроводительных материалах, это событие основано на исторической общности народов, проживающих на территориях указанных республик и областей, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус и осуществлять свое экономическое и социальное развитие.

На открытии фотовыставки побывали ребята из школы-гимназии №1 города Владимира. Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» рассказали им о своих поездках в составе добровольческих отрядов в Донецкую Народную Республику. Руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» Павел Кутузов поделился с школьникам своими впечатлениями от поездок в Докучаевск и Мариуполь, в ходе которых он сопровождал гуманитарные грузы.  Он также рассказал им о волонтерской работе МГЕР в зоне проведения специальной военной операции. В ходе мероприятия ребята нарисовали плакаты со словами поддержки в адрес своих сверстников из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В этот же день состоялся телемост с школьниками из Докучаевска, где ребята смогли пообщаться друг с другом.  

- Ровно год назад, мы с ребятами из Владимирской области были в Мариуполе на референдуме, посвященному воссоединению новых регионов с Россией. Мы общались с жителями и видели у них большой отклик о том, что они действительно хотят быть с Россией. И большое количество людей приходило на избирательные участки. И сегодня мы школьниками рассказали о том, как там обстоят дела, как тот же город Мариуполь приходит к жизни, строятся новые дома, восстанавливаются коммуникации. И мы очень надеемся, что вскоре ситуация будет только улучшаться и жизнь будет становиться все лучше! – сказал Павел Кутузов, руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России», депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости