Спецолимпийцы из Владимирской области и Донбасса устроили забег по берегу Черного моря

Спецолимпийцы из Владимирской области и Донбасса устроили забег по берегу Черного моряИрина Игнатова

В п. Витязево Краснодарского края в эти дни проходят всероссийские соревнования по мини-футболу, а также фестивали «Малые города России» и «Родина моя». Главным организатором выступает Владимирская областная общественная благотворительная организация «Специальная Олимпиада».

Поездка на берег моря особенных спортсменов из Владимирской области, а также из Донецкой и Луганской Республик стала возможна благодаря проектам «Мир спорта - мир равных возможностей» и «Юнифайд спорт – территория самореализации» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства соцзащиты Владимирской области. По информации федерального медиа-эксперта И.Игнатовой, в соревнованиях и фестивалях бархатного сезона принимают участие 20 команд - почти 300 человек. 

Кроме матчей по мини-футболу, в программу включили зрелищный флешмоб в поддержку российского спорта и забег по берегу Черного моря. Протяженность дистанции – «спецолимпийская миля» -  составила 852 метра. В забеге  приняли участие не только спортсмены, но и организаторы, судьи, волонтеры, тренеры и медработники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости