Предприятие во Владимирской области изобрело способ увеличения выработки фарша через инвентаризацию

Предприятие во Владимирской области изобрело способ увеличения выработки фарша через инвентаризациюКадр из фильма "Служебный роман": инвентаризация

Специалисты госветнадзора межрегионального Управления Россельхознадзора через анализ данных ФГИС «Меркурий» выявили странный факт. Одно из предприятий  во Владимирской области получило от своего поставщика «Фарш Обыкновенный из мяса ЦБ замороженный/монолит» в общем количестве 8795 кг. Для последующей переработки с целью «в пищу людям». И вдруг к этому объему - фокус-покус-трулляля! - добавилось ещё 135,1 кг фарша. Откуда? - «путём увеличения объёмов через инвентаризацию». 

Вполне может быть, что предприятие где-то у себя по сусекам поскребло, по амбарам помело и нашло еще больше центнера фарша, но! На всю продукцию должна быть ветеринарная сопроводительная документация, а на эти 135,1 кг ее не было. Для надзорного ведомства это означает, что нет гарантий безопасности продукции для жизни и здоровья людей. Поскольку фарш уже ушел в продажу,  владельцу предприятия направили предостережение о недопустимости подобных действий впредь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости