В Меленковском районе наказали двух местных жителей за мошенничество с соцвыплатами

В Меленковском районе наказали двух местных жителей за мошенничество с соцвыплатамиistockphoto.com

Меленковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух местных жителей по делу о мошенничестве, которое имело место в 2014 году. Тогда один из осужденных, являясь руководителем сельскохозяйственного предприятия, предложил своему знакомому стать участником целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Точнее - как бы стать, поскольку для получения денег по этой программе требовалось, чтобы получатель работал в сельхозпредприятии. А знакомый не работал. Но его как бы трудоустроили. Подельники получили из бюджета 1,2 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. В том числе было приобретено жилье на территории одного из населенных пунктов Меленковского района.

Но аферу "раскопала" прокуратура. Один из фигурантов признан виновным в мошенничестве при получении выплат, совершенное в особо крупном размере, второй - в подстрекательстве и пособничестве в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. Осужденным назначено наказание каждому в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В пользу администрации Меленковского района и Министерства сельского хозяйства Владимирской области с осужденных в солидарном порядке будут взысканы незаконно полученные денежные средства в указанной выше сумме. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости