В Суздальском районе подвели итоги межрегиональной Евфросиньевской ярмарки

В Суздальском районе подвели итоги межрегиональной Евфросиньевской ярмаркиФото из группы ВК "МБУК «ММКДЦ» с.Новое,Суздальский район"

Согласно событийному календарю Владимирской области, в Суздале прошла традиционная «Евфросиньевская ярмарка». Изначально - в связи с реставрацией Торговой площади - её планировали провести в парке 950-летия города Суздаля. Но в связи с большим количеством заявок на участие власти района приняли решение переместить ее на Красную площадь - к зданиям администрации города Суздаля и Суздальского района. Где все торжища и проходили в прошлые века.

Только количество торговых представителей превысило 100 человек. Свою продукцию привезли сельхозтоваропроизводители и индивидуальные предприниматели Суздальского, Собинского, Судогодского, Юрьев-Польского районов Владимирской области, Нижегородской, Ивановской, Ярославской, Вологодской областей, Подмосковья, - сообщают в Подслушано Суздаль.
В церемонии торжественного открытия ярмарки приняли участие Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, благочинный города Суздаля о. Арсений, глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Лаптев и глава Камешковского района Надежда Игонина. Они пожелали всем удачной торговли и подняли флаг ярмарки. Мэра города по известным причинам на сей раз не было.

Креативно прошла конкурсная презентация подворий сельских поселений, укаждого подворья была своя изюминка. 1-е место заняло МО Павловское, на 2-м месте - подворье МО Боголюбовское, а 3-е место поделили подворья МО Новоалександровское и МО Селецкое.
"Самый диковинный овощ" привезли на ярмарку из Боголюбова. А вот "самых оригинальных и вкусных блюд" из сезонных продуктов оказалось много, поэтому призы получили почти все участники конкурса. Прошел и всеми любимый конкурс на "Самый длинный хрен". Его вырастила Ксения Козиева из с.Новоалександрово. Он оказался аж 103 см, но мы видали и побольше (в 2019 году на конкурсе был корень в 122 см).
Несмотря на непогоду, состоялась и большая ярмарочная лотерея. Самыми активными участниками в ней были наши гости из Москвы, они увезли главный приз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости